ММВБ 3773.57 15.76
Brent 75.08 0.23

Курганские спортсмены завоевали золото на Кубке России по гиревому спорту

05:5315.12.2020 732

Курганские спортсмены в очередной раз подтвердили звание сильнейших, завоевав золотые медали на Кубке России по гиревому спорту среди мужчин и женщин в Санкт - Петербурге.
Золотую медаль в двоеборье (в категории 85 кг.) одержал мастер спорта международного класса, многократный победитель Первенства мира Иван Самочернов, выступающий за Каргапольскую ДЮСШ.  Бронзовую медаль в этой дисциплине также завоевал каргаполец Андрей Баландин (в категории 73 кг.).

Золото в дисциплине «жонглирование» досталось лебяжьевцам Ефиму Яхничу и Данилу Потапову. Кроме этого, Данил Потапов выступил в двоеборье, где показал отличный результат и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Соревнования собрали 172 участника из 30 регионов нашей страны, среди которых были  6 заслуженных мастеров спорта России и 21 мастер спорта России международного класса.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, по информации Управления по физической культуре и спорту Курганской области